Воспитанник Динамо феерит в Индии: видео дубля украинца в дебютном матче за семь минут

Просмотров 5940
Иван Калюжный. Фото ФК Керала Бластерс

Полузащитник Александрии Иван Калюжный, выступающий за Керала Бластерс на правах аренды, в первой же своей игре в чемпионате Индии забил дубль.

Калюжный вышел на поле в матче с Восточной Бенгалии (3:1) на 80-й минуте, заменив австралийца Апостолоса Янну. Спустя две минуты после выхода Иван пробежал с мячом от своей половины поля к 11-метровой отметке и точным ударом поразил ворота соперника, по ходу спринта ему удалось обойти четырех защитников.

А уже на 89-й минуте защитники Восточной Бенгалии выбили мяч за пределы своей штрафной после подачи углового, но первым на мяче оказался Калюжный, который шикарным дальним ударом в касание поставил финальную точку в этом противостоянии.

Видео обоих голов Калюжного доступны в нашем телеграм-канале по ссылке.

24-летний Калюжный является воспитанником киевского Динамо и харьковского Металлиста, однако за эти клубы Иван так и не дебютировал.

Первую часть минувшего сезона хавбек провел в составе Александрии 17 матчей и забил два гола, после чего перешел на правах аренды в исландский Кефлавик. Калюжный также имеет опыт выступлений за Металлист 1925 и Рух.

Арендное соглашение Александрии с индийским клубом Керала Бластерс рассчитано на один год.

Читайте также ФК Львов подписал воспитанника Динамо и бывшего сборника, которому «не все нравилось в Ингульце» ФК Львов подписал воспитанника Динамо и бывшего сборника, которому «не все нравилось в Ингульце»