Воспитанник Шахтера Шостак стал игроком португальского клуба

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1220
Комментариев 0
Воспитанник Шахтера Шостак стал игроком португальского клуба
Денис Шостак. Фото: ФК Эшторил

Украинский полузащитник Денис Шостак продолжит карьеру в чемпионате Португалии. Молодой хавбек подписал трудовое соглашение с португальским Эшторилом.

19-летний украинец будет выступать за резервную команду «канареек» – Эшторил U-23. Шостак присоединился к португальскому клубу на правах аренды. Аренда будет действовать до 30 июня 2023 года.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Estoril Praia - Futebol, SAD (@estorilpraiasad)

Шостак является воспитанником Шахтера. Он выступал за команды U17, U19 и дубль «горняков». Кроме того, на счету хавбека семь матчей за сборную Украины U17, в которых он забил один гол. Transfermarkt оценивает Дениса в 200 тысяч евро.

Прошлый сезон Шостак проводил в составе ФК Мариуполь. За мариупольцев хавбек сыграл в 13 матчах УПЛ и не отличился результативными действиями.

На данный момент Эшторил занимает десятое место в высшем дивизионе Португалии, набрав четыре очка в трех матчах. В следующем туре команда сыграет на выезде с Пакуш Феррейра. Матч состоится 26 августа и начнется в 22:15.

Читайте также Ярмолюк в Брентфорде: почему украинец перешел именно туда и насколько он далек от основного состава клуба Ярмолюк в Брентфорде: почему украинец перешел именно туда и насколько он далек от основного состава клуба

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.