Воспитывался в Динамо и был в Шахтере: защитник ФК Мариуполь перейдет в Днепр-1

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2313
Комментариев 0
Воспитывался в Динамо и был в Шахтере: защитник ФК Мариуполь перейдет в Днепр-1
Сергей Чоботенко. Фото: ФК Мариуполь

Центрбек ФК Мариуполь Сергей Чоботенко сменит прописку в межсезонье.

24-летний защитник должен стать игроком Днепра-1. Днепряне воспользовались незащищенным контрактом футболиста с азовцами, который заканчивается через шесть месяцев. Сделка может быть оформлена в это межсезонье либо по его завершению.

Учитывая травмы, которые донимали игрока в последнее время, Днепр-1 может не спешить с его выкупом, а дождаться окончания контракта и его полного восстановления, сообщает один из Telegram-каналов.

В текущем сезоне Чоботенко провел за ФК Мариуполь пять поединков. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 600 тысяч евро.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Serhii Chobotenko (@_chobotenko_)

Чоботенко защищает цвета ФК Мариуполь с 2018 года, а в 2019 году подписал полноценное соглашение с азовцами. 24-летний уроженец Запорожья в свое время находился в структуре Динамо (до 2017) и Шахтера (2017-2019).

Читайте также Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется) Зимний антракт: переходы, даты сборов и спаррингов всех клубов УПЛ и лидеров Первой лиги (обновляется)

За Мариуполь в общей сложности игрок провел 84 поединка в разичных турнирах, в которых отличился четырьмя голами и двумя ассистами. В составе дончан и киевлян Чоботенко не сыграл ни одного матча.

После первой части сезона ФК Мариуполь занимает последнее место в турнирной таблице украинской Премьер лиги, имея восемь очков после 18 туров. Первую официальную игру в 2022 году подопечные Остапа Маркевича проведут 28 февраля на выезде против Черноморца, в который недавно вернулся культовый для Одессы Роман Григорчук.

Что будет с «моряками», ухода каких игроков стоит ожидать и какими будут входящие трансферы, каких результатов добьется Черноморец под руководством Григорчука — все это в специальном авторском материале FanDay.net.

Читайте также Григорчук вернулся в Черноморец. Что он задумал, кого пригласит, кого оставит Григорчук вернулся в Черноморец. Что он задумал, кого пригласит, кого оставит

 

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.