Воспользовался правилом ФИФА: бразильский легионер Днепра-1 проведет ближайший сезон в Латвии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 589
Комментариев 0
Воспользовался правилом ФИФА: бразильский легионер Днепра-1 проведет ближайший сезон в Латвии
Билл, фото: Днепр-1

Бразильский полузащитник Билл приостановил действие контракта с украинским клубом и перешел на правах аренды сроком на один год в латвийский РФШ.

Левый вингер Днепра-1 Билл воспользовался правилом ФИФА, которое позволяет легионерам украинских клубов приостанавливать действие своих контрактов. Бразилец будет выступать на правах аренды за латвийский РФШ до лета следующего года. Об этом сообщила пресс-служба рижского клуба.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Futbola klubs RFS (@fk_rfs)

23-летний Билл перешел в Днепр-1 из юношеской команды Фламенго в феврале 2021 года на правах аренды. В январе этого года руководство днепрян выкупило футболиста за 300 тысяч евро и подписало с ним соглашение до конца 2026 года.

В составе Днепра-1 футболист сыграл 18 матчей, забил один гол и сделал две результативные передачи.

Во второй части прошлого сезона Билл выступал на правах аренды за бразильский Спорт Ресифи, в составе которого провел 11 матчей и забил два мяча.

Футбольный клуб РФШ из Риги занимает вторую строчку чемпионата Латвии после 23 туров, отставая от лидирующей Валмиеры на пять очков.

Читайте также Прогноз на матч Динамо – Штурм: Ващук назвал преимущество киевлян над австрийцами Прогноз на матч Динамо – Штурм: Ващук назвал преимущество киевлян над австрийцами

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.