«Возможно, это его последний шанс»: в Польше готовятся к уходу Коноплянки, вынеся вердикт вингеру Краковии

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1745
Комментариев 0
«Возможно, это его последний шанс»: в Польше готовятся к уходу Коноплянки, вынеся вердикт вингеру Краковии
Евгений Коноплянка. Фото: Dziennik Polski

На фоне возможного отхода из Краковии 33-летнего вингера Евгения Коноплянки в Польше уже начинают подводить итоги выступлений украинца в данном клубе.

В текущем сезоне Евгений Коноплянка смог отметиться только двумя забитыми голами в 25 поединках чемпионата Польши.

Местные журналисты подчеркивают, что украинец, несмотря на многие игровые достоинства, никогда не был классным бомбардиром. В чемпионате он забивал за сезон максимально восемь голов. Это было еще во время выступлений Коноплянки за Днепр в сезонах 2011/12 и 2013/14.

Журналисты издания DziennikPolski считают, что Коноплянка не показал своих лучших качеств в Польше.

Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

«Коноплянка всегда был про скорость, которой ему сейчас не хватает. Его большим преимуществом является видение поля, дриблинг и пас. Фанаты восхищаются его нестандартной игрой, но они ожидали гораздо большего. К сожалению, в Краковии он этого не показал».

Анализируя комментарий Коноплянки, который он дал после матча с Медзью в 30-м туре чемпионата Польши, авторы статьи прогнозируют отход вингера из команды летом.

«Возможно, последний шанс показать себя болельщикам Краковии будет в субботу в матче против Вислы Плоцк», – пишут журналисты.

  • Напомним, что в этом сезоне Коноплянка провел за Краковию 27 матчей во всех турнирах, в которых смог отметиться четырьмя голами и двумя ассистами;
  • Его контракт с клубом истекает 30 июня 2023 года, а авторитетный портал Трансфермаркт оценивает вингера в 700 тысяч евро.

Заключительный матч сезона Краковия проведет дома против Плоцка в чемпионате Польши. Этот поединок состоится в субботу, 27 мая.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.