«Возможно, мне следует переехать в Москву»: Срна сделал заявление о войне в Украине

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 105
Комментариев 0
«Возможно, мне следует переехать в Москву»: Срна сделал заявление о войне в Украине
Дарио Срна. Фото: ФК Шахтер

Спортивный директор донецкого Шахтера Дарио Срна рассказал, почему не покинул украинский клуб после начала полномасштабной войны в нашей стране.

Хорват Дарио Срна выступал за Шахтер с 2003-го по 2018 год и был капитаном команды. После завершения профессиональной игровой карьеры экс-защитник «горняков» трудоустроился в донецком клубе и сейчас занимает должность спортивного директора.

Дарио рассказал, почему не покинул Украину после начала полномасштабного вторжения оккупантов два года назад.

«Это моя футбольная семья. Когда началась война, я был с командой. Роберто Де Дзерби отправился в Брайтон со своим штабом, но я не мог представить, что тоже уеду.

В трудные времена нужно показывать, кто ты. Шахтер дал мне многое, и я это уважаю. Я должен быть там. Я страдаю, потому что моя семья живет в Лондоне, у меня двое детей в школе. Непросто сохранять контакт, потому что сейчас не так много рейсов».

Срна также отметил, что война преследует его везде, где бы он ни жил.

«Моя жена все понимает, она любит Шахтер и Украину. Мы жили в Донецке до того, как россияне напали на Донбасс в 2014 году, затем в Киеве.

Это уже третья война в моей жизни. Когда я куда-нибудь приезжаю, там война. Возможно, мне следует переехать в Москву, чтобы и там была война», – сказал Дарио в интервью французскому изданию L’ÉQUIPE.

  • Срна родился в 1982 году в хорватском Метковиче. В 1990-х годах на территории бывшей Югославии произошел ряд войн, которые привели к распаду страны на независимые государства.
  • В четверг, 22 февраля Шахтер сыграет на выезде с французским Марселем в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы. Первая встреча прошла в немецком Гамбурге 15 февраля и завершилась вничью 2:2.

Читайте также: «Дизайнеру сайта большой привет»: жесткая реакция агента на исчезновение Чигринского из списка игроков Шахтера

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.