«Возможность показать свой уровень»: талант Шахтера прокомментировал дебютный вызов в сборную Украины

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2073
Комментариев 0
«Возможность показать свой уровень»: талант Шахтера прокомментировал дебютный вызов в сборную Украины
Денис Твардовский (в центре). Фото: УАФ

Голкипер Шахтера Денис Твардовский поделился впечатлениями от дебютного вызова в молодежную сборную Украины в рамках учебно-тренировочного сбора в Грузии.

19-летний вратарь благодаря своей игре в Юношеской лиге УЕФА обратил на себя внимание тренерского штаба Руслана Ротаня, который хочет влить в молодежку свежую кровь.

«Очень рад первому вызову в молодежную сборную. Это огромная возможность проявить себя, показать свой уровень. Ожидаю, что могу научиться чему-нибудь новому и перенять опыт у хороших тренеров», – приводит слова голкипера УАФ.

Твардовский в текущем сезоне провел за Шахтер U-19 во всех турнирах 14 матчей, в которых пропустил 17 голов и семь раз отстоял «на ноль».

Тренировочный сбор молодежной сборной Украины продлится с 16 по 22 ноября. В планах молодежки провести два спарринга со сверстниками из Израиля (19 ноября) и Грузии (21 ноября).

К слову, молодежная сборная Украины в этом году пробилась в финальную стадию Евро-2023. Соперниками нашей команды на групповой стадии турнира станут Испания, Хорватия и Румыния.

Читайте также Без Погба, Кимпембе и Нкунку, но с титулом: представление сборной Франции на ЧМ-2022 Без Погба, Кимпембе и Нкунку, но с титулом: представление сборной Франции на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.