Возвращение Куртуа откладывается? Ла Лигу и Сегунду могут приостановить – известна причина

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 867
Комментариев 0
Возвращение Куртуа откладывается? Ла Лигу и Сегунду могут приостановить – известна причина
Тибо Куртуа. Фото ФК Реал

Испанские клубы протестуют против нового закона о спорте в стране, который допускает участие команд одновременно в национальных чемпионатах и Суперлиге.

Разногласия касательного редакции нового закона о спорте в Испании могут привести к приостановке двух топовых футбольных чемпионатов страны – Ла Лиги и Сегунды, сообщает COPE.

Согласно положениям нового закона, клубы имеют право одновременно участвовать в чемпионате Испании и Суперлиге. Руководство Ла Лиги тоже не в восторге от этих изменений, так как под ударом оказывается сделка с инвестиционным фондом CVC на два млрд евро.

Из-за этих событий президент Ла Лиги Хавьер Тебас назначил сборы двух высших испанских дивизионов на 27 октября, чтобы рассмотреть возможность остановки чемпионатов с 28 октября.

По информации издания El Mundo, против нового закона выступают сразу 39 клубов из 42-х. За изменения выступают – Реал, Барселона и Атлетик.

Напомним, из-за проблем со здоровьем голкипер Реала Тибо Куртуа пропустил четыре последних матча в Ла Лиге, его место в воротах сливочных занимал украинец Андрей Лунин. Возвращение Куртуа в команду ожидается к матчу с Жироной, который запланирован на 30 октября.

Читайте также Лунин может сыграть седьмой подряд матч за Реал: возвращение Куртуа после травмы откладывается Лунин может сыграть седьмой подряд матч за Реал: возвращение Куртуа после травмы откладывается
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.