Возвращения Левандовски не хватило для очка: Польша в очередной раз проиграла на Евро-2024, на этот раз Австрии

Просмотров 57
Игроки Австрии в матче с Польшей. Фото УЕФА

Сегодня, 21 июня, в рамках второго тура группового этапа чемпионата Европы в Германии национальная команда Польши встретилась со сборной Австрии – 1:3.

• В первом туре Австрия уступила Франции (0:1), а поляки проиграли Нидерландам – 1:2.
  • Команды провели между собой 11 матчей в истории. Пять раз выигрывала Польша, дважды - Австрия, еще четыре матча закончились вничью. Разница мячей - равные 20:20.

Сборная Австрии со стартовым свистком направили свои многочисленные силы в атаку. Поляки не ожидали такого мощного старта от соперника и уже на девятой минуте пропустили. Подачу Мвене ударом головой замкнул Траунер.

Но уже на 30-й минуте Польша счет сравняла – пошел прострел на Беднарека в центр, тот попал в защитника, а Пьонтек добил мяч в ворота.

▶️ Видео голов матча Польша – Австрия смотрите по ССЫЛКЕ

Во втором тайме австрийцы снова вышли вперед. На 66-й минуте поединка Баумгартнер получил передачу низом от Прасса с левого фланга, а затем забил гол. Отметим, что за шесть минут до гола на поле появился Левандовский, который пропустил первый тур из-за травмы.

Добил поляков на 78-й минуте встречи Арнаутович, который реализовал пенальти.