Пустят не всех: в Румынии раскрыли процесс пропуска украинских фанатов на матчи Евро-2020

Просмотров 439
Комментариев 0
Пустят не всех: в Румынии раскрыли процесс пропуска украинских фанатов на матчи Евро-2020

Сидеть на карантине не придется, однако каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Посольство Украины в Румынии поделилось подробностями пропуска наших фанатов на матчи европейского чемпионата. Помимо билета, все желающие должны будут предоставить ПЦР-тест или сертификат о вакцинировании:

«Вместе с тем, рассмотрение каждого случая и принятие соответствующего решения осуществляется румынской стороной в момент пребывания в пункте пересечения государственной границы Румынии на основе предоставленных документов».

Кроме того, Министерство иностранных дел Румынии и Генеральный инспекторат пограничной полиции объяснили, что граждане Украины, имеющие биометрические паспорта, могут въезжать на территорию страны даже без краткосрочной визы на срок, не превышающий 90 дней.

Читайте также Горан Попов: «Можете смеяться, но я вижу Украину в финале Евро-2020. Против Голландии» Горан Попов: «Можете смеяться, но я вижу Украину в финале Евро-2020. Против Голландии»

Напомним, сборная Украины в Бухаресте проведет два матча. 17 июня подопечные Андрея Шевченко сыграют с Северной Македонией и 21 июня – с Австрией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.