Вратарь Манчестер Сити побил рекорд легендарного Буффона в Лиге чемпионов

Просмотров 1318

Эдерсон сохранил ворота «горожан» на замке в 1/8 финала ЛЧ против Боруссии М и продлил свою сухую серию в самом престижном европейском турнире.

Бразилец не пропускает в Лиге чемпионов уже 706 минут, сообщает Opta.

Таким образом вратарь МС превзошел достижение Джанлуиджи Буффона и вышел на второе место по этому показателю в ЛЧ. Сухая серия итальянца в составе Ювентуса составляла 690 минут в сезоне 2016/17. Лидирует же по проведенным сухим матчам в ЛЧ Йенс Леманн, который отстоял на ноль 853 минуты, выступая за Арсенал с сезона 2004/05 до сезона 2006/07.

Читайте также Манчестер Сити с Зинченко обыграл Боруссию М и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов (Видео) Манчестер Сити с Зинченко обыграл Боруссию М и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов (Видео)

Эдерсон перешел в состав «горожан» в 2017 году из Бенфики. С того времени за МС он провел 131 матч и пропустил 89 голов.

Напомним, что МС обыграл в ответном матче Боруссию М (2:0) и вышел в четвертьфинал ЛЧ. Своего следующего соперника подопечные Гвардиолы узнают 19 марта, после жеребьевки в Ньоне.