Вратарь Ворсклы Ризнык: «Если бы в новостях не написали, я бы и не знал о своем рекорде»

Просмотров 6337
Дмитрий Ризнык. Фото ФК Ворскла

Голкипер Ворсклы Дмитрий Ризнык прокомментировал свой рекорд по количеству отраженных пенальти подряд в УПЛ.

Дмитрий Ризнык признался, что он не следит за рекордами и узнал о нем от прессы.

«Если бы в новостях не написали, я бы и не знал о рекорде. Я за это не держусь. Здесь пятьдесят на пятьдесят — фарт, психология. Никакого секрета нет — тут или повезло, или не повезло».

Читайте также Голкипер Ворсклы Ризнык отбил пятый пенальти в сезоне, став рекордсменом чемпионатов Украины Голкипер Ворсклы Ризнык отбил пятый пенальти в сезоне, став рекордсменом чемпионатов Украины

Голкипер полтавчан рассказал, что у каждого вратаря есть свои фишки по отражению 11-метровых.

«У всех вратарей есть разные фишки. Психологическое воздействие на нападающего? Пусть это будет тайной.

Если ты уже к 11-метровому, то должен знать куда игрок бьет, количество ударов вправо или влево, больше вариантов под сильную ногу — это теория, которую разбираем с тренером вратарей, у каждого вратаря есть подсказки. У каждого вратаря должна быть подготовка перед матчем.

Долганский — специалист большого класса и европейского уровня, очень хороший личный тренер. Он очень любит свое дело, и таких тренеров мало. Он постоянно подсказывать кто куда бьет, и нам намного легче после этого».

Дмитрий Ризнык отдельно на пенальти не настраивается. 11-метровый удар – это всего лишь один из эпизодов игры, которая длится 90 минут.

«На пенальти я не настраиваюсь. Игра идет 90 минут, а пенальти — это один момент может быть. Таких зацикливаний на пенальти у нас нет.

Настраиваемся на 90 минут, чтобы отыграть на хорошем уровне. А пенальти бьют не в каждой игре», — подчеркнул новый рекордсмен украинского футбола в комментарии для Профутбол Digital.

Читайте также Максимов раскрыл секрет великолепной игры вратаря Ворсклы, который установил новый рекорд УПЛ Максимов раскрыл секрет великолепной игры вратаря Ворсклы, который установил новый рекорд УПЛ

Напомним, в рамках 17-го тура УПЛ Ворскла играла против ФК Рух (0:0). На 38-й минуте Ризнык парировал удар Климчука. Этот пенальти стал уже пятым незабитым ударом с точки по воротам Ризныка в текущем сезоне УПЛ.

До этого Дмитрий справлялся с 11-метровыми ударами в матчах с Вересом (1:1), Металлистом 1925 (2:0), Колосом (0:1) и Днепром-1 (5:1).