Временный сменщик Поттера дал Мудрику 12 минут: Челси не смог обыграть Ливерпуль в матче с двумя отмененными голами

Просмотров 4941
Челси против Ливерпуля. Фото: АПЛ

В рамках перенесенного восьмого тура чемпионата Англии в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» Челси, за который выступает украинский вингер Михаил Мудрик, не смог обыграть Ливерпуль (0:0).

• Самая крупная ничья (4:4) между командами была зафиксирована в 2009 году в Лиге чемпионов.
  • Последний матч команды провели в январе нынешнего года. Он завершился нулевой ничьей.
  • В последних 20 очных встречах Ливерпуль одержал восемь побед, пять раз сильнее оказывался Челси и в семи встречах была зафиксирована ничья.

В сегодняшнем матче на своей домашней арене Челси принимал Ливерпуль. Это был первый матч у руля команды и.о. главного тренера Бруно Сальтора после увольнения Грэма Поттера. Украинский вингер Михаил Мудрик начал игру на скамейке для запасных.

В первые 12 минут поединка Ковачич и Хаверц наносили опасные удары по воротам Алиссона, но «выстрел» хорвата заблокировал защитник, а удар немца отбил голкипер.

На 26-й минуте игры Джеймс забил гол, рефери матча его отменил из-за положения вне игры.

Статистика после первого тайма:

• Контроль мяча – 54% на 46% в пользу Ливерпуля
  • Удары по воротам – 6 на 6
  • Удары в створ – 3 на 2 в пользу Ливерпуля

Отметим, что Челси не смог забить в первом тайме в 8 матчах чемпионата Англии на домашнем стадионе «Стэмфорд Бридж» подряд.

Это повторение самой длинной серии лондонцев без голов в первых таймах домашних матчей в турнире. Предыдущий случай был в сезоне 1992/93 – с ноября 1992 года по март 1993-го.

На 50-й минуте забил Хаверц, но арбитр матча снова отменил взятие ворот. На этот раз из-за игры рукой.

На 78-й минуте поединка на поле появился Мудрик, но за отведенное время не сумел отличится результативным действием, как и вся его команда.

Финальный свисток зафиксировал счет – 0:0.

В следующем туре Челси на выезде сыграет с Вулверхэмптоном. Игра запланирована на 8 апреля. Ливерпуль на день позже примет у себя Арсенал Александра Зинченко.