«Все его любят. Он создал такую машину»: экс-игрок Динамо рассказал о восхищении Ребровым в Венгрии

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 20191
Комментариев 0
«Все его любят. Он создал такую машину»: экс-игрок Динамо рассказал о восхищении Ребровым в Венгрии
Сергей Ребров. Фото: ФК Ференцварош

Хавбек Фехервара Евгений Макаренко раскрыл подробности футбола в чемпионате Венгрии.

Украинец признался, что тамошний язык невероятно сложный, ввиду чего он разговаривает только на английском. Макаренко перешел в Фехервар летом прошлого года, подписав с клубом двухлетний контракт.

«Беда. Язык очень специфический, тяжелый. Базовые вещи я знаю. Общаемся на английском».

Также Макаренко сравнил бельгийский и венгерский чемпионаты. Напомним, что в Бельгии Евгений выступал за Кортрейк и Андерлехт.

«В футбольном плане очень сильно отличается. В бельгийском чемпионате класс футболистов значительно выше и команд в целом. В физическом, тактическом и всех планах чемпионат Бельгии сильнее». 

Читайте также «Зинченко? Он еще после своего рэпа в Уфе отойти не может»: Макаренко назвал самого лучшего комика в сборной Украины «Зинченко? Он еще после своего рэпа в Уфе отойти не может»: Макаренко назвал самого лучшего комика в сборной Украины

При этом особняком, как считает Макаренко, стоит Ференцварош, который три года (2018-2021) возглавлял Сергей Ребров и трижды брал с ним титул. 

Добавим, что 30-летний защитник выступал под руководством Реброва в Динамо, выиграв два раза чемпионат Украины.

«Но есть несколько команд в Венгрии, которые в хорошем игровом тонусе, могут в хороший футбол играть. Ференцварош — хорошая команда, после Сергея Станиславовича Реброва, они все о нем хорошо здесь говорят, он создал такую машину, которая завоевывает титулы, неспроста идет на первом месте с большим отрывом.

Очень все его любят и вспоминают добрым словом», — заявил игрок в интервью YouTube-каналу «Do Best!».

Клуб из Будапешта с Ребровым выступал в группе Лиги Европы и впервые за долгое время играл на групповом этапе Лиги чемпионов.

Читайте также «Этот образ Реброва ошибочен»: защитник Ференцвароша сравнил украинского тренера с легендарным Лобановским «Этот образ Реброва ошибочен»: защитник Ференцвароша сравнил украинского тренера с легендарным Лобановским

Сейчас Ребров является главным тренером Аль-Айна. Контракт арабским клубом подписан до июля 2022 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.