«Все его слишком расхваливают»: журналист раскритиковал звезду Шахтера за матч с Александрией

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 453
Комментариев 0
«Все его слишком расхваливают»: журналист раскритиковал звезду Шахтера за матч с Александрией
Дмитрий Чигринский. Фото: ФК Шахтер

Известный журналист Сергей Болотников остался разочарован игрой защитника Шахтера Дмитрия Чигринского в матче Александрией (2:1) в третьем туре УПЛ.

Сергей Болотников признался, что ожидал большего от игры Дмитрия Чигринского в его первой игре после возвращения в Шахтер.

«Горняки» в домашнем матче третьего тура УПЛ одолели Александрию (2:1), а сам 36-летний защитник провел на поле 74 минуты.

«Мне кажется, что все его слишком расхваливают. В обороне мы его почти не видели, так как в первом тайме Александрия не атаковала. Его передач мне не хватило. Было несколько несолидных обрезок и передач, непонятных партнерам. Возможно, это они не мыслят на его уровне. Я ожидал немного большего».

По мнению журналиста, Чигринский сыграл не намного лучше травмированного Бондаря.

«Ожидал хотя бы прямой доставки мяча из центра обороны на фланг. Чтобы это была предголевая передача. Он отдавал фланговым защитникам и Егору Назарине. Это, мне кажется, и Бондарь может делать», – сказал Болотников в программе KDK.

  • Напомним, что ранее Чигринский выступал за Шахтер с 2006 по 2009-й год и с 2010 по 2015-й. За это время он провел 189 матчей, забил 16 голов и сделал два ассиста;
  • До матча с Александрией в последний раз он надевал футболку «горняков» 27 октября 2014 года. Тогда Чигринский провел на поле 90 минут в ответном домашнем поединке с ФК Полтава (4:1) в 1/8 финала Кубка Украины;
  • В августе 2023 года защитник подписал контракт с Шахтером на один сезон.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.