Все из-за Мудрика: в Англии объяснили, почему Челси не купит одного из самых дорогих игроков в истории Наполи

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3418
Комментариев 0
Все из-за Мудрика: в Англии объяснили, почему Челси не купит одного из самых дорогих игроков в истории Наполи
Ирвинг Лосано. Фото: ФК Наполи

Вингер Наполи Ирвинг Лосано в последнее время потерял место в основном составе неаполитанской команды, поэтому мексиканец может сменить клубную прописку в летнее трансферное окно.

В этом сезоне главными звездами Наполи являются Виктор Осимхен и Хвича Кварацхелия, которые ведут неаполитанскую команду к долгожданному чемпионству в Италии. А вот дела недавнего лидера Наполи Ирвинга Лосано идут не важно.

По данным The Sun, 27-летнему мексиканцу предложили вариант с переходом в Челси ближайшим летом.

Также Лосано интересен Ньюкаслу, и этот вариант кажется гораздо более вероятным, поскольку они надеются добавить глубины составу в преддверии европейской кампании в следующем сезоне, информирует Chelsea News.

«Иногда кажется, что название нашей команды просто вбрасывают в эти истории, чтобы получить просмотры. Мы инвестировали значительные средства в вингеров и атакующих игроков, и нам нужно сменить как минимум двух из них, прежде чем мы даже подумаем о подписании еще одного», – пишет издание.

По мнению журналистов, несколько лет назад такой переход имел бы смысл, тем более, что Челси действительно интересовался Лосано, когда он был в ПСВ, но сейчас лондонский клуб не заинтересован в игроке.

  • Напомним, что Наполи приобрел Ирвинга у ПСВ за 45 миллионов евро летом 2019 года. Этот трансфер является вторым рекордным в истории неаполитанского клуба. Больше Наполи выложил только за Осимхена – 75 миллионов евро.
  • В текущем сезоне Лосано в составе неаполитанцев провел 32 матча во всех турнирах, в которых забил четыре мяча и сделал четыре ассиста.
  • Его контракт с Наполи действует до 30 июня 2024 года. Портал Тransfermarkt оценивает игрока в 28 миллионов евро.

Напомним, что Челси в последнее время потратил на трансферы около 600 миллионов евро. Одними из самых дорогих приобретений стали вингеры в лице Михаила Мудрика (70+30 млн евро) и Нони Мадуэке (35 млн евро).

Также в составе синих есть атакующие полузащитники Рахим Стерлинг, Кристиан Пулишич, Кай Хаверц и Хаким Хиеш.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.