«Все мы – беженцы, моя жена не смогла родить дома»: Судаков объяснил, почему футболисты Шахтера играли с Антальяспором в специальных футболках

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2430
Комментариев 0
«Все мы – беженцы, моя жена не смогла родить дома»: Судаков объяснил, почему футболисты Шахтера играли с Антальяспором в специальных футболках
Георгий Судаков. Фото: ФК Шахтер

Георгий Судаков поблагодарил Антальяспор за благотворительный матч.

Вингер Шахтера Судаков, что специальные футболки, в которых Шахтер обыграл с Антальяспором (2:1), своеобразный посыл миру и желание показать ужасы, что творит ТВ в Украине.

«Я хотел бы сказать спасибо футбольному клубу Антальяспор за прием и проведенный матч. На игру мы вышли в специальных футболках. Уже 215 детей погибло в Украине, и эти футболки – наш посыл миру и способ показать, что страна страдает от российской оккупации и войны. 

На днях у меня также родился ребенок, и я присоединился к команде, чтобы помочь ребятам донести миру то, что происходит в нашей стране».

Также Судаков рассказал, что его семья сидела об бомбежками путинской армии.

«Моя семья из Киева, сейчас все мы – беженцы. Все мои родные находятся в другом городе, моя жена не смогла родить дома, в нормальных условиях. Мы сидели под обстрелами, бомбежками, и это очень страшная тема. 

Конечно же, этими матчами мы хотим показать всему миру, что в нашей стране сегодня происходит», — сказал Судаков на послематчевой пресс-конференции.  

Читайте также Один из двух кандидатов: Де Дзерби может вернуться в Италию уже в ближайшее время Один из двух кандидатов: Де Дзерби может вернуться в Италию уже в ближайшее время

Напомним, игроки Шахтера вышли на поле в специальных футболках в память о 215 убитых украинских детях в результате полномасштабного вторжения России. На принте футболок изображена рука погибших в Одессе Валерии Глодан с бейджиком из роддома о рождении ее дочки Киры в январе этого года. 

Ранее подопечные Роберто Де Дзерби успели провести три спарринга с Олимпиакосом (0:1), Лехией (3:2) и Фенербахче (1:0).  Свой следующий благотворительный матч в рамках турне Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine дончане проведут 1 мая против Хайдука.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.