Все решил пенальти Судакова: Шахтер обыграл Динамо в класическом и стал чемпионом Украины сезона 2023/24

Просмотров 164
Шахтер - Динамо. Фото УПЛ

Шахтер во Львове сыграл центральный матч тура УПЛ против Динамо. Поединок закончился победой и официальным чемпионством донецкого клуба благодаря голу Георгия Судакова.

В субботу, 11 мая, Шахтер на стадионе «Арена Львов» принял Динамо в поединке 28-го тура украинской Премьер-лиги. Матч закончился победой «горняков» со счетом 1:0.

Благодаря такому результату команда Марино Пушича официально стала чемпионом Украины!

В середине первого тайма дончане сумели открыть счет благодаря пенальти, который уверенно реализовал Георгий Судаков.

Видео гола смотрите в нашем телеграм-канале

Сразу после перерыва вместо Назара Волошина на поле вышел Андрей Ярмоленко, однако глобально он на игру не повлиял.

У Шахтера в середине тайма Лассина Траоре и Тарас Степаненко вышли вместо Данилы Сикана и Артема Бондаренко, а чуть позже Ярослав Ракицкий заменил Иракли Азарова.

Ближе к концовке Владими Шепелев заменил капитана киевлян Виталия Буяльского.

Последним изменением в составе Пушича стали выходы Эгиналду и Марлона Гомеса вместо Александра Зубкова и Судакова.

У Динамо в конце также произошла двойная замена: ушли с поля Константин Вивчаренко и Владислав Кабаев, а вышли Владислав Дубинчак и Матвей Пономаренко соответственно.

• Теперь Шахтер имеет на своем счету 70 очков, благодаря чему и гарантировал себе первое место по окончании сезона.
  • Динамо занимает вторую строчку в турнирной таблице, сохраняя в своем активе 63 зачетных пункта.
  • Судаков в нынешнем сезоне провел 34 поединка во всех турнирах, забил 10 голов и отдал шесть ассистов.
  • В следующем матче, 15 мая, Шахтер сыграет против Ворсклы в финале Кубка Украины.
  • Динамо 19 числа ожидает домашняя встреча с Кривбассом.