«Все уже наверняка подумали, что все кончено, но произошло что-то странное»: Анчелотти удивлен счастливой развязке матча с Манчестер Сити

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 800
Комментариев 0
«Все уже наверняка подумали, что все кончено, но произошло что-то странное»: Анчелотти удивлен счастливой развязке матча с Манчестер Сити
Карло Анчелотти. Фото: Реал Мадрид

Главный тренер Реала не знает рецепта подобных побед, но не считает их случайными.

Вчера мадридский Реал совершил настоящее чудо в ответном полуфинале Лиги чемпионов, забив два гола в концовке встречи с Манчестер Сити и переведя игру в овертайм, в дебюте которого Карим Бензема принес испанцам путевку в финал турнира.

Читайте также Драма Зинченко и Манчестер Сити: невероятная развязка в Мадриде вывела Реал в финал Лиги чемпионов Драма Зинченко и Манчестер Сити: невероятная развязка в Мадриде вывела Реал в финал Лиги чемпионов

«Матч был почти проигран, но нам все же удалось совершить последний рывок. Все уже наверняка подумали, что все кончено, – отметил тренер Реала. – В этом противостоянии все решили детали, удачное стечение обстоятельств, которое привело к голу Родригу. Здорово помогли замены. В таких матчах без удачи никуда. Произошло что-то странное».

Анчелотти честно признался, что не знает рецепта подобных побед:

«Не могу сказать, что мы уже привыкли побеждать в таком ключе, но то же самое случилось в противостояниях с Челси и ПСЖ. Если спросите, как нам это удается, я отвечу, что история клуба помогает нам продолжать бороться даже тогда, когда кажется, что все уже кончено».

Напомним, что в 1/8 финала Реал прошел ПСЖ, несмотря на то, что уступил в первом матче (0:1) и проигрывал после первого тайма второй встречи (0:1). В ответном четвертьфинале с Челси мадридцы благодаря голу на 80-й минуте перевели игру в дополнительное время, где Бензема добил лондонцев.

Решающая битва за Кубок чемпионов пройдет 28 мая в Париже. Соперником команды Карло Анчелотти станет Ливерпуль, который в своем полуфинале разобрался с испанским Вильярреалом. 

Читайте также Первый в истории футбола: грандиозный камбэк Реала помог Анчелотти установить очередной уникальный рекорд Первый в истории футбола: грандиозный камбэк Реала помог Анчелотти установить очередной уникальный рекорд

Для Реала предстоящий финал станет 17-м в истории. 13 из них завершились в пользу королевского клуба, что является абсолютным рекордом турнира.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.