Драма Зинченко и Манчестер Сити: невероятная развязка в Мадриде вывела Реал в финал Лиги чемпионов

Просмотров 33667
Родриго. Фото: УЕФА

Манчестер Сити упустил путевку в финал Лиги чемпионов в концовке матча.

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов Реал на своем стадионе принимал Манчестер Сити. В первом поединке «горожане» на «Этихаде» добыли победу со счетом 4:3.

Первый тайм команды сыграли без забитых мячей. На 20-й минуте хавбек Манчестер Сити Бернарду Силва получил разрезающий пас и попытался переиграть кипера, но Тибо Куртуа был на высоте.

В начале второго тайма Винисиус Жуниор мог выжать больше из момента. Он мощно пробил после навеса, но промахнулся.

Основные события матча начались после выхода на замену защитника Манчестер Сити Александра Зинченко. На 73-й минуте украинец начал атаку, отдав передачу на Бернарду Силву, который сыграл на Марез и Рияд точным ударом в правый угол ворот вывел Манчестер Сити вперед.

Казалось, что «горожане» своего уже не упустят, но на последних минутах Родриго вернул Реал в игру.

На 90-й минуте бразилец получил пас от Бензема точно пробил в левый угол ворот, а через минуту Родриго оформил дубль и перевел матч в овертайм.

На 95-й минуте Бензема реализовал пенальти и впервые в этом противостоянии вывел Реал вперед. Манчестер Сити имел прекрасный шанс забить мяч в конце первого экстра тайма, но Куртуа сыграл отлично после удара головой Фодена.

Читайте также Ливерпуль жаждет реванша: Салах хочет поквитаться с Реалом за поражение в киевском финале ЛЧ Ливерпуль жаждет реванша: Салах хочет поквитаться с Реалом за поражение в киевском финале ЛЧ

Во втором экстра-тайме команды отыграли без забитых мячей.

Таким образом, Реал одержал волевую победу со счетом 3:1 и не без труда вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с Ливерпулем.

Финал Лиги чемпионов пройдет 28 мая (22:00). Встреча состоится в Париже.