«Все зависит от того, как сложится карьера Кучера в Днепре-1»: эксперт рассказал, что может помочь Металлисту

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5555
Комментариев 0
«Все зависит от того, как сложится карьера Кучера в Днепре-1»: эксперт рассказал, что может помочь Металлисту
Александр Кучер. Фото ФК Металлист

Известный тренер и эксперт Олег Федорчук высказался о перспективах Металлиста вернуться в украинскую Премьер-лигу после вылета в низший дивизион.

Перед началом этого сезона из-за проблем с финансированием харьковский Металлист покинули главный тренер Александр Кучер и вице-президент Евгений Красников. Оба перешли на работу в Днепр-1, за что харьковский клуб получил определенную финансовую компенсацию.

По итогам сезона 2022/23 Металлист досрочно вылетел в Первую лигу и, по мнению Олега Федорчука, его возвращение в элиту зависит от судьбы Кучера и Красникова в Днепре-1.

«Сомневаюсь, что сразу после вылета они будут претендовать на возвращение в элиту. ФК Львов вообще может приостановить свой проект, учитывая то, что я слышал. Судьба Металлиста зависит от того, как сложится дальнейшая карьера Кучера в Днепре-1.

Если он и Красников вернутся в харьковский клуб, то все может быть. С точки зрения стратегии – это шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед», – сказал Федорчук в интервью «Украинскому футболу».

После 29-ти туров у Металлиста 22 очка и 15-я строчка в турнирной таблице. Вместе с харьковским клубом досрочно вылетел и Львов – 13 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.