Всему виной карнавал: главный тренер Динамо Луческу рассказал об истинной причине его ухода из Интера 23 года назад

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3979
Комментариев 0
Всему виной карнавал: главный тренер Динамо Луческу рассказал об истинной причине его ухода из Интера 23 года назад
Роналдо и Мирча Луческу. Фото Google

Нынешний главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал свой уход из Интера более 20-ти лет назад.

Мирча Луческу признался, что истинной причиной его ухода из Интера является Роналдо Феномено, с которым Мистер не сумел справиться.

«Это не было капризом, но это был его образ мыслей, он не имел ко мне никакого отношения. Он был таким великим, таким сильным как игрок, он это очень хорошо знал и зарабатывал на жизнь как хотел. Я ушел из Интера из-за него, меня никто не выгонял, я подал в отставку.

Я поменял его во время матча с Манчестер Юнайтед, и он отправился прямо в аэропорт, никому ничего не сказав. Он сказал Моратти, что его мать больна, а сам отправился на карнавал. Я набрал Моратти и сказал ему, что не буду продолжать.

У него были экстраординарные качества, я никогда не видел такого игрока… То, что он делал на тренировках в ситуациях один на один… Я спросил у него, почему он это делает, и он сказал: «Теперь, когда я такой, какой я есть, я могу жить так, как хочу», – заявил Луческу в интервью ProSport.

Стоит отметить, что последний матч под руководством Луческу Интер разгромно проиграл Сампдории (0:4).

Читайте также Неожиданный поворот для Миколенко: бывший тренер Фенербахче близок к назначению в Эвертон Неожиданный поворот для Миколенко: бывший тренер Фенербахче близок к назначению в Эвертон

Мирча Луческу руководил Интером менее трех месяцев (с 1 января 1999 по 21 марта 1999 года). За этот период миланцы сыграли 17 матчей, четыре матча закончились победой, еще четыре ничьей и девять поединков команда Луческу проиграла.

После Интера Мистер вернулся в Рапид, который тренировал до своего переезда в Италию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.