Встречу динамовцев Киева и Бухареста планируют провести на стадионе Динамо 27 марта

Просмотров 4810
Комментариев 0
Встречу динамовцев Киева и Бухареста планируют провести на стадионе Динамо 27 марта

Украинцы хотят помочь одноклубникам из Румынии разобраться с долгами и проблемами с лицензированием.

Как стало известно редакции Fanday.net, благотворительный матч Динамо (Киев) - Динамо (Бухарест) рассчитывают провести 27 марта на стадионе Динамо имени В. В. Лобановского.

Изначально планировалось реализовать билеты для поклонников футбола, желающих лично посмотреть игру на стадионе, а также виртуальные билеты для румынских болельщиков. Но, в связи с распоряжением КМДА, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Киеве, болельщики на трибуны стадиона допущены не будут.

Читайте также Президент бухарестского Динамо о матче с киевлянами: «Суркис хочет помочь нам. Спасибо ему и Луческу» Президент бухарестского Динамо о матче с киевлянами: «Суркис хочет помочь нам. Спасибо ему и Луческу»

Есть еще вопрос с самим стадионом Динамо, который был дисквалифицирован (изначально встречу планировали проводить на НСК Олимпийский). Можно ли проводить на нем матчи?

Согласно формулировке Контрольно-дисциплинарного комитета, играть на этом стадионе точно не может Олимпик, а касательно матчей других команд, это решение в компетенции комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований. Но пока этот комитет молчит. Соответственно, решение пока касается только ФК Олимпик и нет причин не проводить на стадионе Динамо товарищеский матч.

Читайте также УАФ оштрафовала Олимпик на 500 тысяч гривен и запретила клубу использовать стадион «Динамо» УАФ оштрафовала Олимпик на 500 тысяч гривен и запретила клубу использовать стадион «Динамо»

Напомним, после дисквалификации стадиона Динамо для Олимпика Игорь Суркис принял решение закрыть поле на реконструкцию, срезать слой травы и начать готовить стадион к поединкам чемпионата Украины заново. Всех желающих найти место для матчей (а на стадионе Динамо играли периодически и Колос, и Десна, и Агробизнес) Суркис отправил на стадион им. Банникова.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.