Рекордная вторая игра в сезоне: Лунин выйдет в стартовом составе Реала на кубковый матч против Эльче

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 813
Комментариев 0
Рекордная вторая игра в сезоне: Лунин выйдет в стартовом составе Реала на кубковый матч против Эльче
Андрей Лунин, фото: ФК Реал

Украинский голкипер начнет игру 1/8 финала Кубка Короля с первых минут.

Реал в 20:00 по киевскому времени проведет поединок 1/8 финала Кубка Испании против Эльче. Ворота мадридцев в данной игре будет защищать вратарь Андрей Лунин.

В текущем сезоне 22-летний Лунин провел единственный матч в основе Реала — против Алькояно (3:1) на предыдущей стадии турнира. За почти четыре года в столице Испании он ни разу не провел два поединка в составе флагмана Ла Лиги за один сезон.

Контракт воспитанника Металлиста с «королевским клубом» действителен до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость Лунина в два миллиона евро.

Читайте также Реброву нужно возвращать доверие фанатов: Аль-Айн украинского тренера вернулся к тренировкам с сюрпризом от Султана Реброву нужно возвращать доверие фанатов: Аль-Айн украинского тренера вернулся к тренировкам с сюрпризом от Султана

В стан «лос бланкос» Андрей перешел из Зари летом 2018 года за 8,5 миллионов евро. Сезон 2018/2019 он провел в Леганесе (семь матчей, семь пропущенных, три игры «на ноль»). Первую половину следующей кампании украинец выступал за Вальядолид (два матча, один пропущенный, одна игра «на ноль»). Во второй части сезона 2019/2020 Лунин защищал цвета Реал Овьедо в Сегунде (20 матчей, 20 пропущенных, шесть «на ноль»).

В минувшем сезоне украинский страж ворот дебютировал в Реале, проведя игру в рамках 1/16 Кубка Испании против Алькояно (1:2). Мадрид тогда сенсационно покинул розыгрыш турнира.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andrey_Lunin (@lunin_andrey)

За Зарю Лунин играл с 2017 по 2018 год (36 матчей, 54 пропущенных, 10 поединков «на ноль»). Также на его счету выступления за Днепр (2016-2017, 25 матчей, 23 пропущенных, 10 игр «на ноль»).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.