Вторая тренерская отставка в новом сезоне УПЛ: известно, кто из специалистов близок к потере работы

Просмотров 138
Валерий Иващенко. Фото: ФК Оболонь

Главный тренер киевской Оболони Валерий Иващенко может покинуть свою должность после поражения от луганской Зари в домашнем матче пятого тура УПЛ, которое стало для «пивоваров» четвертым подряд.

Оболонь проиграла Заре в домашнем поединке пятого тура чемпионата Украины, который состоялся в Киеве в пятницу, 30 августа (0:2).

Видео голов матча Оболонь – Заря можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Это поражение стало для «пивоваров» четвертым подряд в рамках УПЛ, а безголевая серия команды во всех турнирах достигла 503-х игровых минут.

Главный тренер Оболони Валерий Иващенко может быть уволен с занимаемой должности. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в понедельник, 2 сентября. Об этом сообщил сайт «Украинский футбол».

«Тренерский состав и менеджмент не могут прийти к общему знаменателю в ключевых вопросах функционирования клуба. Часть игроков, пользующаяся поддержкой руководства клуба, подталкивает руководство сменить главного тренера», – сообщил источник.

Оболонь может стать вторым после луганской Зари клубом УПЛ, который сменил главного тренера в текущем сезоне.

• 43-летний Иващенко возглавил Оболонь в 2021 году и вывел киевскую команду из Первой лиги в УПЛ.
  • «Пивовары» провели пять матчей, набрали одно очко, имеют разницу мячей 2:14 и занимает последнее, 16 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.