Заря обыграла Оболонь в первом матче под руководством Бартуловича: киевляне потерпели четвертое поражение подряд

Просмотров 54
Оболонь – Заря – 0:2. Фото: УПЛ

Матч пятого тура украинской Премьер-лиги, в котором киевская Оболонь принимала луганскую Зарю, состоялся 30 августа и завершился победой гостей (2:0).

• Младен Бартулович провел первый матч в новом сезоне в статусе исполняющего обязанности главного тренера Зари;
  • Оболонь проиграла четвертый матч УПЛ подряд;
  • Безвыигрышная серия «пивоваров» составляет восемь поединков – две ничьи и шесть поражений;
  • Киевляне не могут забить гол на протяжении 503 игровых минут во всех турнирах.

Заря обыграла Оболонь в выездном поединке пятого тура чемпионата Украины, который состоялся на «Оболонь-Арене» в Киеве в пятницу, 30 августа (2:0).

Видео голов матча Оболонь – Заря можно посмотреть в нашем телеграм-канале

На 19-й минуте встречи сербский хавбек луганской команды Петар Мичин точным ударом с линии штрафной площади открыл счет.

В начале второго тайма форвард Филипп Будковский замкнул прострел с правого фланга в исполнении Дениса Антюха и забил свой первый гол после возвращения в Зарю.

На 62-й минуте Оболонь осталась в меньшинстве – две желтые карточки в течение четырех минут получил защитник Валерий Дубко.

В концовке встречи на замену в составе хоязев вышел нападающий Константин Бычек, который провел свой дебютный матч за «пивоваров» после перехода из харьковского Металлиста 1925 в летнее трансферное окно.

Чемпионат Украины. Пятый тур

Оболонь (Киев) – Заря (Луганск) – 0:2

Голы: Мичин, 19 (0:1), Будковский, 52 (0:2)

Удаление: Дубко, 62

• Оболонь провела пять матчей, набрала одно очко и осталась на последнем, 16 месте в УПЛ.
  • Заря сыграла столько же поединков, набрала девять зачетных пунктов и поднялась на вторую строчку турнирной таблицы.
  • В следующем туре Оболонь сыграет на своем поле с Александрией, а Заря примет киевское Динамо. Оба матча состоятся в субботу, 14 сентября.