Второе место в кармане, но расслабляться рано: высказывания Ротаня перед важным матчем молодежной сборной Украины

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1897
Комментариев 0
Второе место в кармане, но расслабляться рано: высказывания Ротаня перед важным матчем молодежной сборной Украины
Молодежная сборная Украины. Фото: УАФ

Сегодня украинская молодежка примет в Турции команду Северной Македонии.

Поражение молодежной сборной Сербии в матче с Францией гарантировало команде Руслана Ротаня второе место в отборочном раунде, которое позволяет продолжить борьбу за выхода на Евро-2023 в плей-офф. Однако наша молодежка сохраняет шансы попасть на чемпионат Европы напрямую.

Для этого сборной Украины (U-21) необходимо выиграть свою квалификационную группе либо стать лучшей среди девяти команд, занявших вторые места.

Подопечным Ротаня осталось провести три поединка. Первый из них пройдет уже сегодня. В соперниках – сверстники из Северной Македонии. Также Украину ждет домашняя игра с Францией (9 июня) и выезд в Армению (12 июня). К слову, очки, набранные в Ереване, не будут учитываться в сводной таблице вторых команд.

Что касается наших шансов на первое место в своем секстете, то для этого украинца необходимо не только выиграть три оставшиеся встречи, но и надеяться, что французы завтра не смогут обыграть армян.

Standings provided by SofaScore LiveScore

«Всегда приятно продолжать работать, когда ты побеждаешь слишком уверенно. Я попросил ребят, чтобы и в игре против Северной Македонии в плане мотивации и настроения мы оставались таким же коллективом, который дерется друг за друга, стремится достичь результата. Надеюсь, что так и будет», – цитирует Ротаня сайт УАФ.

Напомним, что 1 июня сборная Украины обыграла на выезде команду Фарерских островов со счетом 4:0. К сожалению, травму в этой игре получил Роман Дидык, которому понадобится на восстановление около десяти дней. Из-за этого в молодежку довызвали защитника Зари Валерия Дубко.

Украинская молодежка тренируется и принимает своих соперников в Стамбуле. Сегодняшний матч с Северной Македонией начнется в 20:45.

Читайте также Прогноз на матч Уэльс — Украина: Петраков останется верен себе. Хацкевич рассказал о решающем плей-офф ЧМ-2022 Прогноз на матч Уэльс — Украина: Петраков останется верен себе. Хацкевич рассказал о решающем плей-офф ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.