Второй пошел: Черноморец подтвердил трансфер экс-форварда БАТЭ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6439
Комментариев 0
Второй пошел: Черноморец подтвердил трансфер экс-форварда БАТЭ
Дмитрий Юсов. Фото: Черноморец

Украинский нападающий Дмитрий Юсов подписал с одесским клубом контракт на полтора года.

Следом за голкипером Евгением Пастом одесский Черноморец представил второго зимнего новичка. Им стал 28-летний фланговый нападающий Дмитрий Юсов.

Читайте также Первым новичком Григорчука после возвращения в Черноморец стал воспитанник одесского клуба Первым новичком Григорчука после возвращения в Черноморец стал воспитанник одесского клуба

Форвард является воспитанником запорожской школы футбола. В родном городе выступал за Металлург, в составе которого в мае 2013-го дебютировал в УПЛ. 

С 2016 года Юсов выступал заграницей – в молдавской Дачии, а также белорусских Граните, Слуцке, Торпедо, Ислочи и БАТЭ. В последнем чемпионате Беларуси, который традиционно проводится по системе «весна-осень» забил восемь голов и отдал четыре результативных передачи в 24 матчах.

К одесскому клубу Юсов присоединился на правах свободного агента. Его контракт с Черноморцем рассчитан до 30 июня 2023 года.

Читайте также Клубы УПЛ и лидер Первой лиги: стал известен квартет участников товарищеского турнира Winter Cup 2022 от ТК Футбол 1/2/3 Клубы УПЛ и лидер Первой лиги: стал известен квартет участников товарищеского турнира Winter Cup 2022 от ТК Футбол 1/2/3

Напомним, что этой зимой в Черноморце произошли серьезные изменения. Новым собственниками клуба стали Борис Кауфман и Александр Грановский, а Роман Григорчук сменил на тренерском мостике Юрия Мороза. Вчера команда улетела на сборы в Турцию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.