Вундеркинд из дортмундской Боруссии достиг отметки в 100 голов в карьере за 146 игр

Просмотров 5312

Эрлинг Холанд демонстрирует чудеса результативности.

В Мюнхене состоялось центральное противостояние 24-го тура немецкой Бундеслиги. Местная Бавария принимала Боруссию из Дортмунда и отпраздновала волевую победу — 4:2.

Баварская команда проигрывала с разницей в два мяча уже к девятой минуте — дубль оформил молодая звезда «шмелей» Эрлинг Холанд. Тем самым норвежцу покорилась отметка в сто голов в профессиональной карьере. Для этого достижения нападающему потребовалось принять участие лишь в 146 матчах.

Для сравнения, нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе отметился юбилейным сотым взятием ворот в своём 180-м матче, Лионелю Месси потребовалось 210 игр, Криштиану Роналду разменял первую сотню в 301-м матче, а Златан Ибрагимович в сотый поразил ворота соперников в своём 245 матче.

До переезда в Дортмунд 20-летний уроженец английского города Лидс защищал цвета норвежских Брюне и Мёльде, а также австрийского «Ред Булл Зальцбург».

Читайте также Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО Суперматч в Мюнхене: Бавария совершила камбэк с Боруссией. Левандовски оформил хет-трик. ВИДЕО

Добавим, что Холанд был вынужден досрочно завершить поединок в Мюнхене. На 53-й минуте норвежец в борьбе с защитником мюнхенцев Джеромом Боатенгом получил повреждение ноги и был выведен за пределы поля врачами, однако спустя некоторое время вернулся. Тем не менее на 60-й минуте Холанд всё же был заменён.