«Вы бы убили меня, если бы я тратил столько же, сколько Челси»: Гвардиола жестко высказался о клубе Мудрика

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 856
Комментариев 0
«Вы бы убили меня, если бы я тратил столько же, сколько Челси»: Гвардиола жестко высказался о клубе Мудрика
Хосеп Гвардиола. Фото: ФК Манчестер Сити

В последние несколько месяцев лондонский Челси активно себя ведет на трансферном рынке. Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола высказался по этому поводу.

Более года назад Тодд Боэли приобрел Челси. Новый владелец клуба сразу же доказал, что не боится гигантских инвестиций.

В свой первый сезон американец потратил более 600 миллионов евро на усиление состава Челси. В нынешнее окно «синие» вновь сорвали куш, приобретя, в частности, Мойсеса Кайседо, Ромео Лавиа, Кристофера Нкунку, Акселя Дисаси.

Несмотря на огромные траты, пока нет никаких сообщений о возможных проблемах лондонцев с финансовым Fair Play. Между тем, тему расходов «Челси» поднял Хосеп Гвардиола, который сам неоднократно подвергался критике за то, что добивается успеха только после того, как тратит огромные деньги.

«Они могут делать то, что хотят. Я не критикую Челси, я просто говорю, что если бы Манчестер Сити так поступал, то он был бы мертв. Вы бы убили меня, если бы я тратил столько же, сколько Челси», – сказал Гвардиола на пресс-конференции.

Напомним, что украинский полузащитник Михаил Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера в январе за 100 миллионов евро с учетом бонусов.

  • Контракт 22-летнего вингера с Челси действителен до 2031 года.
  • Михаил провел за лондонскую команду 18 матчей и сделал две результативные передачи.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.