«Вы дали арбитру, у которого был договорной матч, судить самую большую игру в Германии»: Беллингем в адрес футбольных чиновников

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4418
Комментариев 0
«Вы дали арбитру, у которого был договорной матч, судить самую большую игру в Германии»: Беллингем в адрес футбольных чиновников
Игроки дортмундской Боруссии шокированы решением Феликса Цвайера. Фото: Sky Sports

Молодой полузащитник преисполнен яростью из-за несправедливых решений главного арбитра встречи Боруссия Дортмунд – Бавария Феликса Цвайера.

Джуд Беллингем раскритиковал судейство из-за нескольких спорных эпизодов в «Классическом» противостоянии, когда судья не назначил пенальти за фол на Ройсе, а также зафиксировал руку у защитника Матса Хуммельса, когда тот пытался выбить мяч из штрафной:

«Считаю, что это не был пенальти. Хуммельс даже не смотрел на мяч, он боролся за то, чтобы добраться до него мимо защитников. Я не думаю, что он вообще видел этот мяч. Посмотрите на многие другие решения арбитра в этой игре».

18-летний хавбек даже вспомнил эпизод 2004 года, когда Цвайер был заподозрен в организации договорного матча в немецкой региональной лиге. Будучи лайнсменом, он принимал решение в пользу Вупперталера в поединке против молодежной команды Вердера-2.

Читайте также Холанд забивает супергол — Левандовски отвечает дублем: видео феерии Боруссии Д и Баварии с потерей сознания Брандта Холанд забивает супергол — Левандовски отвечает дублем: видео феерии Боруссии Д и Баварии с потерей сознания Брандта

После матча арбитр вознаграждения не получил, однако знал о незаконной деятельности судьи Роберта Хойцера, но не сообщил в компетентные органы. Избежать ответственности арбитру не удалось. Позже Цвайер был отстранен на полгода.

«Немыслимо. Вы позволяете арбитру, в карьере которого был договорной матч, обслуживать самый большой матч в Германии. Чего вы ждете?», – цитирует Беллингема ресурс Viaplay.

Напомним, игра завершилась поражением дортмундской Боруссии со счетом 2:3.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.