«Вы с ума сошли! У нас по нему предложение от Барселоны. Какой Днепр?»: Стеценко вспомнил жесткий эпизод с переговоров по приглашению Жорди Альбы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2361
Комментариев 0
«Вы с ума сошли! У нас по нему предложение от Барселоны. Какой Днепр?»: Стеценко вспомнил жесткий эпизод с переговоров по приглашению Жорди Альбы
Жорди Альба. Фото: ФК Барселона

Легендарный генеральный директор ФК Днепр Андрей Стеценко рассказал как защитник Барселоны Жорди Альба мог оказаться в Украине.

В эксклюзивном интервью генеральный директор ФК Днепр рассказал сайту FanDay.net о том, как проходила трансферная политика днепропетровского клуба при известном испанском специалисте Хуанде Рамосе.

«Ну, например, Жорди Альба. Рамос сказал: «Он мне нужен». Мы начали переговоры с его представителем. Он тогда в Валенсии играл. Нам сказали: «Вы с ума сошли! У нас по нему предложение от Барселоны. Какой Днепр?» 

Вы можете себе представить, что этот игрок мог оказаться в нашей команде? Каким образом? Рамос этого не мог понять. Что надо было сделать? Сто миллионов долларов предложить за контракт, зарплату ему в 10 миллионов назначить. 

В том списке был еще один игрок Валенсии - Пабло Пьятти. Его тогда как раз в сборную Аргентины начали вызывать. Там тоже запредельные условия были. И это далеко не все примеры».

В итоге Жорди Альба летом 2012 года перебрался из Валенсии в Барселону за 14 миллионов евро, где и играет до сих пор.

Читайте также Бывший форвард Днепра, забивавший в финале Лиги Европы, продолжит карьеру на родине Бывший форвард Днепра, забивавший в финале Лиги Европы, продолжит карьеру на родине

Также Стеценко прокомментировал слова Хуанде Ромоса о том, что трансферная политика в Днепре - это компетенция Андрея Стеценко.

«Скажу так. Трансферная политика в Днепре - это компетенция Андрея Стеценко с ведома Игоря Валериевича Коломойского», – заявил Стеценко в эксклюзивном интервью для FanDay.net.

Полный текст интервью с Андреем Стеценко читайте на нашем сайте по ссылке.

Читайте также «За Коноплянку была назначена конкретная сумма, но Ливерпуль тянул до последнего и трансфер сорвался»: откровенное интервью гендира Днепра Андрея Стеценко  «За Коноплянку была назначена конкретная сумма, но Ливерпуль тянул до последнего и трансфер сорвался»: откровенное интервью гендира Днепра Андрея Стеценко

Хуанде Рамос возглавлял Днепр с осени 2010 по лето 2014 года, далее он поработал еще полгода в Малаге, после чего отошел от тренерской деятельности.

Эксклюзив украинского спорта как обычно в Telegram-канале нашей редакции. Присоединяйтесь, чтобы знать больше.

FanDay в Telegram
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.