Выборы президента УАФ: журналист назвал основного фаворита на место Павелко во главе организации

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2083
Комментариев 0
Выборы президента УАФ: журналист назвал основного фаворита на место Павелко во главе организации
Андрей Шевченко. Фото: ФК Дженоа

Легендарный украинский футболист и тренер Андрей Шевченко считается главным кандидатом на должность президента Украинской ассоциации футбола.

Украинская ассоциация футбола официально объявила, что внеочередной Конгресс организации, на котором будут проведены выборы президента организации, состоится 25 января 2024 года.

Известный спортивный журналист Михаил Спиваковский назвал главных кандидатов на место преемника Андрея Павелко во главе УАФ.

«Только об одном человеке могу сказать, что он серьезно шел на эту должность. Он готовил команду, программу. Это Роман Зозуля, но ему очевидно дали понять, что в высших кабинетах уже все решено. Мы все понимаем, что Андрей Шевченко – следующий глава УАФ».

Спиваковский также сообщил, что кандидатура Шевченко была одобрена Офисом президента Украины.

«Я понял, что он будет президентом УАФ, когда ему начали создавать образ функционера: посол United24, попытки ввести в НОК, и последнее – сейчас он советник президента Украины», – сказал Спиваковский в эфире ютуб-канала «ТаТоТаке».

Ранее мы сообщали о том, что Андрея Николаевича предлагали на должность главного тренера Милана.

  • 47-летний Шевченко после завершения профессиональной игровой карьеры работал главным тренером национальной сборной Украины (2016-2021) и итальянской Дженоа (2021-2022).
  • В ноябре 2022 года Андрей Николаевич был выбран членом Национального олимпийского комитета, но позже отказался от этой должности из-за публичного осуждения того, что членами НОК были также избраны Нестор Шуфрич и Григорий Суркис.
  • Шевченко является амбассадором фандрейзинговой платформы United24, которая занимается сбором средств на нужды украинцев, пострадавших от войны, а также внештатным советником президента Украины Владимира Зеленского.

Читайте также: Шевченко назвал футболиста, который был для него примером: украинец провел с ним на поле всего 79 минут

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.