Выездная победа Лестера над Ман Юнайтед принесла Ман Сити досрочное чемпионство (Видео)

Просмотров 10467

Домашняя неудача манкунианцев позволила их соседям по городу стать чемпионами в третий раз за четыре года.

Сегодня, 11 мая, в рамках 36-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед на своем поле принимал Лестер.

После неудачных результатов с Ньюкаслом (2:4) и Саутгемптоном (1:1) синим крайне важно было хвататься хоть за какие-то очки дабы вновь не пролететь мимо Лиги чемпионов.

«Лисы» начали матч как нельзя лучше. Уже на 10-й минуте дебютным голом за клуб в чемпионате отметился 19-летний полузащитник Люк Томас, забив с передачи Юри Тилеманса.

Читайте также Манчестер Сити с Зинченко досрочно стал чемпионом в третий раз за четыре года Манчестер Сити с Зинченко досрочно стал чемпионом в третий раз за четыре года

Но гости радовались не долго. Спустя пять минут счет сравнял Мэйсон Гринвуд, голевой пас на счету Амада Диалло. Впервые с мая 2006 года два подростка (Гринвуду 19 лет, Диалло 18) вместе поучаствовали в голе в Премьер-лиге, когда Дэвид Уитер ассистировал Адаму Джонсону за Мидлсбро против Болтона.

Первый тайм прошел при равной игре по владению мячом, Лестер чуть больше бил по воротам, но не совсем точно.

Вторую половину встречи более резво начали «лисы», понимая, что такой счет их не устраивает. На 59-й минуте манкунианцев спас Давид Де Хеа, отбив удар Келечи Ихеаначо.

На 66-й минуте синие вновь вышли вперед. Защитник Чаглар Сеюнджу высоко выпрыгнул во вратарской хозяев и головой нанес точный удар под перекладину, результативная передача в активе Марка Олбрайтона.

Этот гол и стал решающим в поединке, Лестер одержал победу со счетом 2:1, которая автоматически принесла титул АПЛ Манчестер Сити.

Следующим матчем МЮ станет перенесенная встреча с Ливерпулем (13 мая), а подопечные Брендана Роджерса 15 числа на выезде сразятся с Челси.