«Выиграть в чемпионате важнее, чем в кубке»: Гура о второй за десять дней победе ФК Александрия над Металлистом 1925

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2535
Комментариев 0
«Выиграть в чемпионате важнее, чем в кубке»: Гура о второй за десять дней победе ФК Александрия над Металлистом 1925
Юрий Гура. Фото ФК Александрия

Главный тренер ФК Александрия Юрий Гура прокомментировал домашнюю победу над Металлистом 1925.

Юрий Гура признался, что для ФК Александрия УПЛ важнее Кубка Украины, поэтому сегодня он был больше рад, чем десять дней назад.

«Кубковые матчи и матчи чемпионата Украины отличаются, разные задачи. Мы не ставили для себя важность на кубковый матч, победа была, но важнее победа в чемпионате. Сегодня парни очень хорошо выполнили свою работу».

В 1/8 финала Кубка Украины ФК Александрия прошла Металлист 1925, матч закончился со счетом 5:2.

Читайте также «Жду зимы. Металлисту 1925 необходимо точечное усиление»: Кривенцов о поражении Александрии «Жду зимы. Металлисту 1925 необходимо точечное усиление»: Кривенцов о поражении Александрии

Главный тренер Александрии рассказал, что выход на поле Кожушко и Устименко был для того, чтобы дать молодым игрокам себя проявить.

«Дали шанс Денису Устименко себя проявить. То, что он не забил гол, это он, конечно, не оправдал мои ожидания. Но он выполнял много работы и помог команде.

Кожушко должен был дать скорость впереди. Полузащитники должны были включаться во фланги, бежать, стрелять на нападающих, и это было, вроде бы».

Читайте также ФК Александрия второй раз за десять дней обыграла Металлист 1925 и закрепилась на шестом месте в УПЛ ФК Александрия второй раз за десять дней обыграла Металлист 1925 и закрепилась на шестом месте в УПЛ

Юрий Гура не стал отвечать на вопрос являются ли Заря и Днепр-1 прямыми конкурентами ФК Александрия в турнирной таблице. Именно с этими командами команда Гуры сыграет следующие два матча.

«Я не знаю. Нужно больше обдумать это все. Эти команды играют в свой футбол, такой, интересный футбол. Нам с ними придется тяжело, но мы будем настраиваться только на победу», – рассказал Юрий Гура в интервью телеканалу «Футбол».

Напомним, в рамках 14-го тура УПЛ ФК Александрия обыграла Металлист 1925 (2:0).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.