«Выигрывают все, проигрываю только я»: неоднозначный ответ Петракова о будущей схеме игры сборной Украины против Шотландии

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2069
Комментариев 0
«Выигрывают все, проигрываю только я»: неоднозначный ответ Петракова о будущей схеме игры сборной Украины против Шотландии
Александр Петраков. Фото УАФ

Главный тренер национальной команды Украины Александр Петраков раскрыл причины перехода на формацию с двумя центральными защитниками.

При таком расположении игроков сборная Украины провела два последних матча: товарищеский против Болгарии (1:1) и финальный тур отбора на ЧМ-2022 против Боснии и Герцеговины (2:0).

Петраков признался, что он спрашивал мнение игроков и своих ассистентов, прежде чем уйти от практики с тремя центрбеками, но ключевой решение осталось за ним.

Читайте также «Если бы вернуть, не знаю, пошел бы я на это»: Петраков назвал самый сложный матч во главе сборной Украины «Если бы вернуть, не знаю, пошел бы я на это»: Петраков назвал самый сложный матч во главе сборной Украины

«Я всегда советуюсь. И с молодым советовался, со своими помощниками всегда советуюсь. Я выслушиваю мнение каждого из тренерского штаба. Но принимаю решения всегда я один. Потому что ответственность несет всегда один человек. Коллективная ответственность — это безответственность. 

Выигрывают все, проигрывает один единственный человек — это я, главный тренер. Поэтому посмотрел, посоветовался, чтобы все играли, чтобы были задействованы самые лучшие игроки я перешел на эту схему». 

При этом рулевой сине-желтых не может на данный момент сказать, сыграет ли в таком ключе сборная в стыковом матче против Шотландии.

«Как оно будет дальше, как я буду играть с Шотландией? Я уже посмотрел их три игры, проанализировал — я вам не отвечу на этот вопрос, я еще не готов. Я буду думать», — заявил Петраков в эфире программы «Футбольный формат».

В плей-офф отбора на ЧМ-2022 сине-желтые сыграют с Шотландией. Поединок состоится 24 марта. В случае успешного исхода данной игры сборная Украины проведет матч против победителя пары Уэльс – Австрия.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.