Выход Мудрика и Нкунку не помог: Челси на выезде минимально уступил Вулверхэмптону

Просмотров 1862
Михаил Мудрик в матче с Вулверхэмптоном. Фото ФК Челси

Сегодня, 24 декабря, на «Молинью» прошел матч 18-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором Вулверхэмптон принимал Челси, за который выступает Михаил Мудрик. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

• В последних пяти матчах на поле Вулверхэмптона хозяева одержали три победы, а Челси победил один раз.
  • В прошлом сезоне команды обменялись выигранными дома поединками.
  • Михаил Мудрик начал поединок на скамейке запасных.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе гостей. Лондонский Челси больше контролировал мяч и чаще пробивал по воротам соперника (8 против 5), но 45 минут поединка прошли без голов.

Старт второго тайма шокировал команду Почеттино - на 51-й минуте эффективно сыграл при подаче углового и вывел хозяев поля вперед.

Отметим, что на 59-й минуте на поле появился Мудрик, который в поединке 1/4 финала Кубка футбольной лиги Англии против Ньюкасла забил гол и уверенно реализовал послематчевый пенальти.

Но синие пропустили второй гол. На этот раз точный удар на свой счет записал Доэрти. Правда Челси нашел в себе силы отыграть один гол – дебютный точный удар за лондонцев нанес Нкунку.

Статистический портал Sofascore оценил действие украинского вингера в 6.8. Это второй показатель среди игроков Челси, вышедших на замену.

• После 18-ти туров Челси имеет в активе 22 очка, которые позволяют синим держаться десятыми в турнирной таблице АПЛ.
  • Михаил Мудрик в нынешнем сезоне сыграл за Челси 17 матчей во всех турнирах: три гола, две результативные передачи.
  • Контракт вингера с клубом рассчитан до конца июня 2031 года.
  • Transfermarkt оценивает игрока в 40 миллионов евро.