Выше Реала и МЮ: Ворскла вошла в топ-20 клубов Европы по статистическому показателю набранных очков

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2852
Комментариев 0
Выше Реала и МЮ: Ворскла вошла в топ-20 клубов Европы по статистическому показателю набранных очков
Фото: ФК Ворскла

CIES (International Centre for Sports Studies) опубликовал очередной рейтинг клубов по набранным очкам в своих чемпионатах.

В рейтинге есть клубы, набравшие такое количество баллов, которые от них не ожидали. В центре внимания специалистов оказался статистический показатель: разница между ожидаемыми и набранными очками в лигах 32 стран-членов УЕФА.

Так, наивысшая разница среди команд УПЛ по ожидаемым и набранным очкам была у полтавской Ворскла, которая замкнула 20-ку. Команда Максимова набирает в среднем на 0,53 очка за матч больше, чем должна была бы.

Screenshot-2

Второе место в Украине за Зарей (+0,37). Отметим, что Шахтер разместился на третьем месте с разницей +0,29. Динамо – девятый с практически идеальными показателями.

Читайте также Ворскла совершила первый зимний трансфер, подписав лучшего игрока минского Динамо Бацулу Ворскла совершила первый зимний трансфер, подписав лучшего игрока минского Динамо Бацулу

Наиболее сбалансированной командой по набранным очкам является львовский Рух. Больше всего недобрали очков Мариуполь (-0,38), Ингулец (-0,33) и Минай (-0,27). Отметим, что все три команды находятся в зоне вылета УПЛ.

Screenshot-1

На лидирующие позиции в Европе забрался румынский Клуж, идущий на первом месте чемпионата. Реал на 52 месте, у Манчестер Юнайтед - 120-я позиция.

Отметим, что после 18-ти туров УПЛ Ворскла занимает пятую позицию, имея в активе 33 очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.