Вышедший в старте Малиновский был близок к голу, но и без забитого мяча помог Аталанте победить Олимпиакос в Лиге Европы

Просмотров 14396
Малиновский в матче против Олимпиакоса. Фото: УЕФА

Практически целый тайм клуб из Бергамо пытался отыграться у гостей из Греции.

• Руслан Малиновский на первый матч 1/16 Лиги Европы против Олимпиакоса вышел в стартовом составе;
  • Это первый очный поединок этих соперников;
  • Аталанта при Джан Пьеро Гасперини в 70-й раз сыграла вничью. У итальянца 272 поединка во главе клуба;
  • Бергамский клуб прервал безвыигрышную серию, которая длилась пять матчей. В последний раз «бергамаски» побеждали 12 января в Кубке Италии.

Аталанта уже на 16-й минуте пропустила. Бразильский нападающий Тикиньо Соарес метров с семнадцати пробил в левый нижний от голкипера угол.

Лишь во втором тайме хозяева вспомнили, что не выигрывали уже пять матчей кряду. За дело взялся 28-летний албанский защитник Берат Джимсити, оформивший в матче дубль за две минуты, причем оба мяча были забиты после подачи с углового.

Читайте также Видео юбилейного триумфа Вернидуба: Шериф украинца начал поход за Лигой Европы с уверенной победы над Брагой Видео юбилейного триумфа Вернидуба: Шериф украинца начал поход за Лигой Европы с уверенной победы над Брагой

Малиновский менее чем за два тайма запомнился суперопасным моментом. 28-летний украинец на 54-й минуте метров с 13-15 пробил под самую перекладину, но Вацлик чудом с этим ударом справился.

Через десять минут украинец покинул поле, пожелав удачи вышедшему румынскому вингеру Валентину Михэйлэ. В итоге Аталанта дожала Олимпиакос со счетом 2:1.

Ответная игра пройдет 24 февраля в Пирее. Напомним, что на команды, которые прошли стыковые матчи, ждут клубы, занявшие первые места в своих группах ЛЕ. На данный момент там Лион, Монако, Спартак, Айнтрахт, Галатасарай, Црвена Звезда, Байер и Вест Хэм.