Видео юбилейного триумфа Вернидуба: Шериф украинца начал поход за Лигой Европы с уверенной победы над Брагой

Просмотров 23226
Шериф - Брага. Фото: УЕФА

В первом стыковом матче Лиги Европы украинский тренер Юрий Вернидуб справился с гостями из Португалии.

• Шериф вылетел в Лигу Европы из Лиги чемпионов, заняв в группе с Реалом, Интером и Шахтером третье место;
  • Брага стала второй в ЛЕ, поиграв в одной компании с сербской Црвенной Звездой, датским Митьюлландом и болгарским Лудогорцем;
  • Шериф впервые встретился с соперником из Португалии, тогда как Брага – из Молдовы;
  • Сегодня Вернидуб добыл 40-ю победу во главе тираспольского тираспольского клуба. Для этого украинскому тренеру понадобилось 52 матча;
  • Брага впервые за пять поединков пропустила гол;

Первый гол команды Вернидуба забил один из трех братьев Тилль, а именно Себастьен. На 43-й минуте 28-летний футболист реализовал пенальти. Для люксембургского футболиста гол в ворота Браги стал десятым в этом сезоне.

Читайте также Все решится в Неаполе: видеообзор боевой ничьей Барселоны с Наполи в матче плей-офф Лиги Европы Все решится в Неаполе: видеообзор боевой ничьей Барселоны с Наполи в матче плей-офф Лиги Европы

Во втором тайме команда из Тирасполя порадовала местных болельщиков еще раз. Малийский вингер Адама Траоре воспользовался ошибкой защиты, вышел один на один с Матеусом и забил на 82-й минуте.

Уверенная победа 2:0 в пользу подопечных Вернидуба и отличная заявка на следующий раунд еврокубка. Команда украинца не проигрывает уже пять встреч кряду. Следующая игра против Браги для Вернидуба станет 350-й в тренерской карьере.

Читайте также Пять голов за 33 минуты: видеообзор феерического поражения Зенита от Бетиса с ошибкой Ракицкого в плей-офф Лиги Европы Пять голов за 33 минуты: видеообзор феерического поражения Зенита от Бетиса с ошибкой Ракицкого в плей-офф Лиги Европы

Ответная встреча состоится 24 февраля. Напомним, что на команды, которые прошли стыковые матчи, ждут клубы, занявшие первые места в своих группах ЛЕ. На данный момент там Лион, Монако, Спартак, Айнтрахт, Галатасарай, Црвена Звезда, Байер и Вест Хэм.