Все решится в Неаполе: видеообзор боевой ничьей Барселоны с Наполи в матче плей-офф Лиги Европы

Просмотров 14964
Барселона против Наполи. Фото: УЕФА

В рамках 1/16 финала Лиги Европы Барселона дома сыграла вничью с Наполи со счетом 1:1.

• В марте 2004 года каталонцы проиграли 0:1 по сумме двух матчей Селтику в 1/8 финала тогда еще Кубка УЕФА. С того времени Барселона весной выступала только в Лиге чемпионов.
  • Неаполитанцы последние десять лет чередуют выступления весной то в Лиге Европы, то в Лиге чемпионов.
  • В сезоне 2019/20 из самого престижного клубного турнира Наполи выбила Барселона, когда выиграла 4:2 по сумме двух матчей.
  • Наполи играло в плей-офф Лиги Европы девять — больше всех вместе с Аяксом и Олимпиакосом.
  • Это третья встреча Барселоны и Наполи в еврокубках. В двух предыдущих соперники обменивались голами – 1:1 в Неаполе и 3:1 в пользу хозяев в Барселоне.
  • В предстоящем поединке Барселоне не помогут защитники Умтити, Ленгле и Араухо, хавбек Серхи Роберто, вингер Фати и, скорее всего, нападающий Депай.
  • Наполи не сможет рассчитывать на полузащитника Лоботку и вингеров Политано и Лосано.

В первом матче 1/16 финала Лиги европы Барселона на своем поле принимала гостей из Неаполя.

Барселона немного больше контролировала мяч на старте игры, но гости действовали острее в атаке и по истечении 30 минут встречи Наполи вышло вперед. Эльмас сбросил на Зелинский, а тот отправил круглый снаряд в сетку ворот каталонцев.

Каталонцы владели мячом в первом тайме 62% игрового времени и нанесли в сторону ворот восемь ударов, но уступали гостям по истечении первых 45 минут встречи. Напомним, что правило выездного гола УЕФА отметил.

Читайте также Видео юбилейного триумфа Вернидуба: Шериф украинца начал поход за Лигой Европы с уверенной победы над Брагой Видео юбилейного триумфа Вернидуба: Шериф украинца начал поход за Лигой Европы с уверенной победы над Брагой

На 59-й минуте арбитр матча посмотрел ВАР и поставил пенальти в ворота гостей. Сравнял счет и забил первый гол за каталонцев в еврокубках Торрес.

Подопечные Хави захватили инициативу в игре и на 75-ю минуту успели пробить по воротам соперника семь раз. У Наполи, для сравнения, на ту же 75 минуту ни одного удара в сторону ворот каталонцев.

Барселона старалась вырвать победу, но чего-то каталонцам не хватило в сегодняшний вечер.

Читайте также Пять голов за 33 минуты: видеообзор феерического поражения Зенита от Бетиса с ошибкой Ракицкого в плей-офф Лиги Европы Пять голов за 33 минуты: видеообзор феерического поражения Зенита от Бетиса с ошибкой Ракицкого в плей-офф Лиги Европы

Результативная ничья, которая оставляет шансы на проход в следующий раунд турнира для обоих команд.

Ответный матч состоится 24 февраля в 22:00 на поле Наполи.