Пять голов за 33 минуты: видеообзор феерического поражения Зенита от Бетиса с ошибкой Ракицкого в плей-офф Лиги Европы

Андрей Пискун
Просмотров 26398
Ярослав Ракицкий, фото: ФК Зенит

Бетис нанес поражение Зениту (3:2) в первом стыковом матче за выход в 1/8 финала Лиги Европы.

• Зениту забили три гола в первом тайме впервые с августа 2018 года. Тогда это было минское Динамо.
  • В первом тайме российский клуб пропустил три гола после трех ударов в створ ворот.
  • Артем Дзюба впервые забил за Зенит в текущем розыгрыше еврокубков.
  • Украинский защитник питерцев Ярослав Ракицкий вышел в стартовом составе, провел на поле весь матч, заработал в пассив желтую на седьмой минуте и отметился результативной ошибкой.
  • Статистический портал Whoscored признал Ракицкого худшим игроком матча. Украинец получил самую низкую оценку—  5,2 балла.

Все самые интересные события в питерском поединке развернулись в первом тайме, когда команды устроили невероятную голевую перестрелку.

К 18-й минуте Бетис вел в счете 2:0 благодаря голам Гвидо Родригеса и Виллиана Жозе. Однако Зенит сумел отыграться. Мячи на свой счет записали Артем Дзюба и Малком. И все-таки испанский клуб сумел уйти на перерыв в качестве победителя — на 41-й минуте мяч забил Андрес Гуардадо после ошибки Ракицкого.

Читайте также Слуцкий видит Ракицкого в Рубине: украинский защитник хочет остаться в РПЛ Слуцкий видит Ракицкого в Рубине: украинский защитник хочет остаться в РПЛ

Украинец не дотянулся до мяча после передачи от голкипера Кержакова. Ярослав пытался все исправить в подкате, но все же случился перехват, после которого Бетис отличился голом.

Во втором тайме зрители мячейне увидели. В итоге матч завершился победой Бетиса — 3:2. Ответную встречу соперники проведут 24 февраля в Севилье.

Читайте также Видео юбилейного триумфа Вернидуба: Шериф украинца начал поход за Лигой Европы с уверенной победы над Брагой Видео юбилейного триумфа Вернидуба: Шериф украинца начал поход за Лигой Европы с уверенной победы над Брагой