«Вышел и завел команду»: польская пресса восхитилась голом Коноплянки в ворота Медзи

Просмотров 1151
Евгений Коноплянка. Фото ФК Краковия

Полузащитник Краковии и сборной Украины Евгений Коноплянка забил гол в матче 30-го тура польского чемпионата с Медзем (1:1) и получил хвалебный комментарий от местной прессы.

Евгений Коноплянка сыграл 45 минут с Медзем и помог своей команде заработать очко в этом поединке. На 69-й минуте Евгений получил мяч в районе вратарской и со второй попытки сумел пробить голкипера гостей.

Видео гола Коноплянки можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Польское издание Dziennik Polski высоко оценило игру украинца, отметив, что именно его выход смог завести команду.

«Вышел на поле и завел команду. Его первая атака завершилась ударом по воротам – первым точным ударом Краковии в этом матче. Затем последовал еще один гол, правда, забитый со второй попытки. Это был второй гол украинца в лиге, но первый с игры.

Коноплянка сыграл хорошо. Если бы он так проявлял себя в каждом матче, возможно, не возникла бы тема его ухода по окончании сезона. А так...», – резюмировали польские журналисты.

33-летний Коноплянка провел за Краковию в текущем сезоне 24 матча во всех турнирах, забил четыре гола (по два в лиге и кубке) и сделал две результативные передачи. Контракт украинского хавбека с польским клубом действителен до июня.