«Вышли обреченными»: Маркевич раскритиковал футболистов сборной Украины за игру против Англии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1127
Комментариев 0
«Вышли обреченными»: Маркевич раскритиковал футболистов сборной Украины за игру против Англии
Мирон Маркевич. Фото: Google

Бывший главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич прокомментировал игру нашей национальной команды в стартовом матче отбора на Евро-2024 против Англии.

Национальная сборная Украины под руководством исполняющего обязанности главного тренера Руслана Ротаня в воскресенье проиграла в стартовом выездном поединке квалификации на чемпионат Европы команде Англии (0:2).

Голы матча Англия – Украина можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Известный специалист Мирон Маркевич, который ранее возглавлял нашу национальную команду, рассказал о причинах неудачного результата в интервью Espreso.TV.

«Сразу по глазам видно, когда футболисты выходят на поле, что они будут сражаться за каждый мяч. А тут даже по телевизору смотришь – они все вышли обреченными. Никакой борьбы, одна карточка за игру.

Проиграйте, но чтобы все побитые ушли с поля. Это просто нереально на таком стадионе, против такой команды и при такой поддержке, какая у них была. Англичане даже не напрягались сильно. Я ждал совсем другого», – сказал Маркевич.

Маркевич также прокомментировал возможное назначение Сергея Реброва на должность главного тренера национальной сборной Украины.

«На игре должен быть главный тренер, а не исполняющий обязанности. Пусть будет Ротань, нет вопросов. Реброва уже ждут третий год. Приедет «мессия» и спасет украинский футбол. Пусть скажет: «Я летом точно принимаю сборную Украины». Пока я такого не слыхал», – сказал Маркевич.

72-летний Маркевич возглавлял национальную сборную Украины в 2010 году.

Следующие матчи в квалификации на Евро-2024 наша команда проведет летом:

  • 16 июня – Северная Македония – Украина;
  • 19 июня – Украина – Мальта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.