«Выступления в Юношеской лиге УЕФА – это неоценимый опыт»: тренер молодежки Руха принял поражение от Милана

Просмотров 1407
Виталий Пономарев, фото: Рух

Главный тренер Руха U-19 Виталий Пономарев прокомментировал поражение от Милана (0:1) в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА.

Рух встречался с Миланом в рамках плей-офф Юношеской лиги УЕФА. Единственный гол молодежки «Россонери» на 85-й минуте решил судьбу путевки в четвертьфинал.

Пономарев после матча поблагодарил своих подопечных, которые на пути к 1/8 финала прошли два предварительных раунда квалификации и первый раунд плей-офф.

«Понятно, что наши футболисты расстроены, ведь они хотели пройти дальше, чтобы продлить этот сон. В том голе нельзя никого винить – хорошее исполнение получилось у Милана. Но еще раз скажу: надо двигаться дальше.

На протяжении игры наша команда навязывала борьбу. Милан создавал моменты, но стопроцентных возможностей у них не возникало. Нам же не хватало креатива в атаке. Жаль, но не оказалось у нас футболистов, которые могли бы прибавить в этом компоненте», – сказал Пономарев.

Коуч молодежки Руха финализировал выступление чемпиона Украины в Юношеской лиге УЕФА.

«Выступления в Юношеской лиге УЕФА – это неоценимый опыт для наших футболистов. Ведь не каждый день они играют против ведущих клубов Европы. Мы себя зарекомендовали в Европе – это очень важно. Таким образом мы все выросли в профессиональном плане», – приводит слова Пономарева пресс-служба Руха.

Напомним, молодежка Руха (38 очков) в молодежном первенстве Украины продолжает отстаивать титул чемпиона, имея минимальное преимущество над Шахтером (36 очков) и Динамо (35 очков).