Вывез больную раком жену в Польшу и договорился с Лучи о помощи с трудоустройством: украинский арбитр второй раз за восемь лет бежал от войны

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 957
Комментариев 0
Вывез больную раком жену в Польшу и договорился с Лучи о помощи с трудоустройством: украинский арбитр второй раз за восемь лет бежал от войны
Дмитрий Кривушкин. Фото: УАФ

Дмитрий Кривушкин получил право обсуживать игры второго и третьего дивизионов польского чемпионата.

Украинский рефери Дмитрий Кривушкин в первые дни полномасштабного вторжения российских войск покинул Украину и вместе с женой и тремя несовершеннолетними детьми отправился в Польшу. 

Читайте также «Селезнев переживает из-за возраста, я его успокоил»: Владимир Шаран рассказал, как обстоят дела в ФК Минай во время войны «Селезнев переживает из-за возраста, я его успокоил»: Владимир Шаран рассказал, как обстоят дела в ФК Минай во время войны

Заграницей 37-летний судья не стал сидеть без дела, а связался с главой Комитета арбитров УАФ Лучано Лучи, дабы тот поспособствовал ему с трудоустройством в новой стране. 

Итальянец пошел навстречу своему подчиненному и договорился с Польским футбольным союзом, чтобы тот начал обслуживать матчи местного чемпионата.

«Все началось с того, что с первых дней Харьков обстреливали, чем только можно. Был полностью разрушен онкологический центр. Моя супруга больна раком, поэтому нам нужно было срочно решать проблему с очередной химиотерапией. 

Шестую по счету мы сделали в Кропивницком. А уже потом с супругой и тремя детьми, благодаря одному из волонтерских центров, отправились в Польшу, где нам пообещали бесплатно провести еще два курса с последующей операцией», – цитирует Кривушкина сайт УАФ.

Кривушкин отсудил ряд поединков низших дивизионов, принял участие в благотворительном поединке Лехии и Шахтера, а теперь получил возможность работать на играх третьей и второй лиги польского чемпионата. 

Для этого украинцу понадобилось пройти семинар арбитров польской Экстраклясы.

Читайте также «Нам ничего не оставалось, кроме как зафиксировать этот факт»: директор Александрии объяснил, почему клубы УПЛ утвердили остановку сезона «Нам ничего не оставалось, кроме как зафиксировать этот факт»: директор Александрии объяснил, почему клубы УПЛ утвердили остановку сезона

Добавим, что Кривушкин уже второй раз был вынужден бежать от войны. Изначально он вместе с семьей жил в Луганске. Последние годы Дмитрий базировался в Харькове.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.