«WBA – это самая коррумпированная организация»: Гвоздик высказался о возвращении боксеров из рф в рейтинги

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1712
Комментариев 0
«WBA – это самая коррумпированная организация»: Гвоздик высказался о возвращении боксеров из рф в рейтинги
Александр Гвоздик. Фото: Google

Бывший чемпион мира в полутяжелом дивизионе Александр Гвоздик (17-1, 14 КО) поделился мнением о возвращении в рейтинги Всемирной боксерской ассоциации (WBA) российских бойцов.

Украинский боксер Гвоздик считает, что Всемирная боксерская ассоциация решила вернуть россиян в свои рейтинги из-за финансовой составляющей.

«Конечно, мне кажется, что это все из-за денег. Во-вторых, WBA, по моему мнению, это самая коррумпированная организация. 

Они всегда очень тесно сотрудничали с россиянами, еще задолго до войны. Кажется, еще с начала 2000-х».

Также Гвоздик сказал, что президент WBA Хильберто Мендоса в тесных отношениях с главой IBA Кремлевым. 

«Те промоутерские компании, с которых начинался российский профессиональный бокс, все они шли по линии WBA. Потому что, по-видимому, у этого Мендосы есть личные контакты. 

И сейчас он, мне кажется, на коротком с Кремлевым у них все хорошо. Поэтому да, конечно, как говорится, бабло побеждает зло, к сожалению», — сказал Гвоздик в интервью YouTube-каналу ШИПШИНА ШОУ.  

Напомним, что 18 октября 2019 года Гвоздик проиграл россиянину Бетербиеву в объединительном бою за титул чемпиона мира по версиям WBC (2-я защита Гвоздика) и IBF (3-я защита Бетербиева) нокаутом в десятом раунде, но до того момента побеждал по очкам. Затем украинец ушел из бокса.  

Ранее мы сообщали, что Гвоздик принял решение вернуться в профессиональный спорт. Читайте также «Фьюри отправит Усика на галактику, а затем в Верховную Раду»: украинский боксер дал интервью вражескому СМИ «Фьюри отправит Усика на галактику, а затем в Верховную Раду»: украинский боксер дал интервью вражескому СМИ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.