«Я делаю все, чтобы удержать Булецу»: главный тренер Заглембе доволен игрой украинского хавбека Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1885
Комментариев 0
«Я делаю все, чтобы удержать Булецу»: главный тренер Заглембе доволен игрой украинского хавбека Динамо
Сергей Булеца. Фото: ФК Заглембе

Главный тренер Заглембе Вальдемар Форналик поделился мнением об украинском полузащитнике Сергее Булеце, который выступает за польскую команду на правах аренды из киевского Динамо.

Сергей Булеца перешел в Заглембе из Динамо на правах аренды в летнее трансферное окно.

Главный тренер люблинской команды Вальдемар Форналик заявил, что доволен уровнем игры украинского полузащитника.

«Со спортивной точки зрения у Булецы есть все шансы стать одним из лидеров нашей команды. Но в плане менталитета я был бы более осторожен в оценках. 

Давайте помнить, что мы говорим о молодом парне, страна которого сейчас переживает сложные времена. Поэтому объяснимо, что он часто думает о своих близких».

Форналик рассказал, что Заглембе будет стараться продлить арендное соглашение Булецы, которое истекает по завершении текущего сезона.

«Однако несмотря на это, Булеца всегда и всецело сосредоточен на игре и тренировках, и ему хочется развиваться. Срок аренды Булецы рассчитан до конца этого сезона, но я делаю все, чтобы наш клуб сумел удержать его на более длительный срок», – приводит слова Форналика сайт Super Express.

  • 24-летний Булеца провел за Заглембе девять матчей, забил один гол и сделал три результативные передачи.
  • Команда украинского хавбека сыграла 11 поединков, набрала 20 очков и занимает шестое место в турнирной таблице польской Экстраклясы.

Читайте также: «Ахметов меня купил, а Луческу «убил» карьеру»: Константин Кравченко об итогах крупнейшего трансфера в УПЛ на 2008 год

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.