«Я еще гол забил»: капитан Шахтера Степаненко выбрал самый памятный матч в его карьере

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3664
Комментариев 0
«Я еще гол забил»: капитан Шахтера Степаненко выбрал самый памятный матч в его карьере
Тарас Степаненко. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко поделился воспоминаниями о самых памятных поединках в своей игровой карьере. Капитан «горняков» выделил два матча.

По словам Степаненко, самым памятным матчем стал выездной поединок против Партизана в групповом этапа Лиги чемпионов 2010/11, в котором Шахтер победил со счетом 3:0, а Тарас в забил первый мяч в этой игре.

Также 33-летний хавбек выделил встречу в составе сборной Украины против Сербии в отборе на Евро-2000, который завершился победой сине-желтых со счетом 5:0.

«Я всегда вспоминаю матч с Партизаном – это был мой дебют в Лиге чемпионов, я еще гол забил. А также понравился матч с сербами на «Арене Львов», – сказал Степаненко в эфире «Fantastic Football».

Степаненко перешел в донецкий Шахтер из запорожского Металлурга в мае 2010 года. С тех пор в составе «горняков» он провел 375 матчей, забил 26 мячей и сделал 23 результативные передачи.

В составе сборной Украины отыграл 73 матча, в которых забил четыре мяча.

Читайте также «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе «Нам нужны опытные игроки»: Шаран – об итогах первой части чемпионата, кадрах Миная, но не о Селезневе
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.