«Хочу, чтобы Ребров стал тренером сборной Украины»: Воронин считает, что Петраков летом покинет национальную команду

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6898
Комментариев 0
 «Хочу, чтобы Ребров стал тренером сборной Украины»: Воронин считает, что Петраков летом покинет национальную команду
Артем Милевский и Андрей Воронин. Фото: Instagram

Бывший нападающий сборной Украины и действующий тренер московского Динамо Андрей Воронин в гостях Youtube-программы «Миля» поговорил на тему главного тренера сине-желтых.

С Артемом Милевским на пару Воронин порассуждал на тему тренерской карьеры Реброва в сборной Украины. Тренер Динамо считает, что летом сборная Украины может получить нового главного тренера:

«Я знаю, что он [Александр Петраков] с молодыми стал чемпионом мира. Такого никто не добивался. Мне так кажется, может я ошибаюсь, что летом максимум этим летом будет у первой команды новый главный тренер»

«Насколько я знаю, то Ребров должен, он должен был стать раньше. Поэтому я скажу так, не хочу обидеть Петракова, но я бы хотел, чтобы главным тренером нашей сборной был он. На сегодняшний день, если брать наших украинских тренеров, то Ребров – это лучшая кандидатура для сборной».

Читайте также «Кроме Ярмоленко и Яремчука мне вообще никто не понравился»: Воронин оценил выступление сборной Украины на Евро-2020 «Кроме Ярмоленко и Яремчука мне вообще никто не понравился»: Воронин оценил выступление сборной Украины на Евро-2020

Воронин резюмирует, что у Реброва есть внушительное реноме, в котором значатся победы в чемпионатах Украины, Венгрии, а также успешные выступления в еврокубках:

«У него опыт есть и Динамо тренировал и был тренером в Венгрии. Там он добился результата и в Лиге чемпионов поиграла его команда. Он сейчас опять у арабов тренирует, поэтому опыт у него есть»

«Я думаю, что плюс то, что он знает наш чемпионат, менталитет. Я не знаю, с кем Серый работает, потому мне тяжело говорить, с кем он придет [тренерский штаб]. Он хороший вариант. Посмотрим, если сейчас ребята выйдут на чемпионат мира, то все равно не знаю, останется ли этот тренер».

Читайте также «УЕФА отдала предпочтение Украине и Шотландии»: главный тренер сборной Ирландии недоволен календарем Лиги наций «УЕФА отдала предпочтение Украине и Шотландии»: главный тренер сборной Ирландии недоволен календарем Лиги наций

Напомним, контракт Александра Петракова со сборной Украины был подписан до декабря 2022 года. У Реброва же соглашение с эмиратским Аль-Айном действителен до июня 2022-го.

Первый матч Петракова в качестве главного тренера национальной команды ожидается 24 марта против сборной Шотландии в отборе на ЧМ-2022. Семь матчей этого года специалист выполнял обязанности тренера сине-желтых.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.